Звонок бесплатный!
8(800)302-20-86
Мы принимаем звонки с 9-00 до 20-00
Заказы через сайт - круглосуточно

Стабилизатор напряжения Ресанта LUX АСН-12000Н/1-Ц

Ресанта LUX АСН-12000Н/1-Ц фото

Технические характеристики стабилизатора Ресанта LUX АСН-12000Н/1-Ц

Мощность стабилизатора12 кВA (10..12 кВт)
Максимальный ток, А55
Тип стабилизатораЭлектронный, релейный
Напряжение входа, В140 - 260
Напряжение выхода, В220 ± 8%
Время отклика, мс7
Форма выходного сигналасинусоида без искажений
Защитаот короткого замыкания
от перегрева
от повышенного напряжения
от помех
ОхлаждениеВоздушное, принудительное
ПодключениеКлемная винтовая колодка
КПД, %>97
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %80
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С+5...+40
Размеры (ВхШхГ), мм360х305х190
Масса, кг19.8
Гарантия1 год

Описание устройства

Компактный настенный стабилизатор Rесанта ACH-12000H/1-C Lux обеспечивает высококачественное питание чувствительных к перепадам напряжения приборов и оборудования, защищая их от повреждений и продлевая срок их службы. Надежный и простой в использовании, стабилизатор станет идеальным приобретением для любого домохозяйства. Ресанта АСН-12000 Lux совместим с широким диапазоном входных напряжений и может выдерживать длительные провалы, всплески и частые скачки короткого замыкания. Независимо от потребляемого тока, АСН-12000 способен обеспечить стабильное выходное напряжение 220В, что необходимо для бесперебойной работы бытовой техники и электронного оборудования. Несмотря на значительный прогресс, достигнутый в последнее время, кажущаяся простой проблема нестабильного электронапряжения все еще существует и может проявиться в виде отказа оборудования. Конечно, напряжение не всегда колеблется, но малейшего колебания может быть достаточно, чтобы повредить дорогостоящую технику. Поэтому, если вы хотите быть уверены в том, что лампочки в вашем доме никогда не будут мерцать - купите высококачественный стабилизатор и забудьте о проблемах электроснабжения.

Ресанта ACH-12000H/1-C Lux имеет мощность стабилизатора 12 кВт, что достаточно для питания одного или нескольких потребителей, при условии, что суммарное потребление не превышает номинальную мощность установленного оборудования. Диапазон входного напряжения стабилизатора составляет 140-260 В. Когда входное напряжение падает ниже 190 В, выходная мощность начинает снижаться, а при минимальном входном напряжении 140В выходная мощность падает на 50% до 6 кВт. Желательно выбрать модель с небольшим запасом хода, что обеспечит запас для подключения нового оборудования. Время отклика контроллера невелико - всего 20-35 мс. Это обеспечивает защиту подключенных устройств как от длительных колебаний, так и внезапных коротких импульсов. Устройство очень простое, легкое в эксплуатации и не требует привлечения электрика для установки.
Серия Lux выпускается российской компанией РЕСАНТА, которая является одним из самых известных производителей электрооборудования. С годами бренд Ресанта стал широко известен и востребован как профессиональными электриками, так и обычными пользователями. Линейка продукции компании постоянно обновляется, а представленные на рынке модели постоянно модернизируются и совершенствуются, становясь все более надежными и эффективными. RESANTA ACH-12000H/1-C Lux имеет идеальное сочетание высокого качества изготовления и недорогой цены, что делает это устройство выгодным и доступным приобретением для каждого.

Общие эксплуатационные характеристики

  • Широкий спектр стабилизации выходного электронапряжения, дискретный шаг с сохранением формы сигнала.
  • Широкий диапазон напряжения 140-260 В.
  • Высокая скорость реагирования на перепады электронапряжения в сети
  • Контроль выходного напряжения с помощью подключенного вольтметра.
  • Защита (автоматическое отключение прибора) при выходе за пределы рабочего диапазона напряжения (максимального и минимального).
  • Автоматическое отключение нагрузки в случае короткого замыкания.
  • Автоматическое отключение нагрузки при восстановлении выходного напряжения в пределах рабочего диапазона.
  • Индикация режима работы.

Принцип работы

Регулятор выполнен в виде реле, и хотя выходное напряжение у него не очень точное, у релейных устройств есть важное преимущество - быстрое время отклика. Поэтому Ресанта АСН-12000Н/1-Ц Lux может выдерживать короткие перенапряжения, и даже допуски в 8% не влияют на его качество, т.к. 8% - это допустимая по ГОСТу погрешность. Принцип работы АСН-12000Н очень прост. "Сердцем" устройства является закольцованный автотрансформатор, который подключен к релейному переключателю. При изменении напряжения блок управления подает соответствующую команду на реле, которое переключает цепь на нужную обмотку и поддерживает необходимое напряжение 220 В. Устройство характеризуется КПД более 97% и низким энергопотреблением.

При превышении допустимого напряжения срабатывает устройство защиты и ток прерывается. В стабилизаторе также предусмотрены защиты от короткого замыкания и перегрева трансформатора, которые срабатывают при нагреве обмоток до 70°C. Чрезмерное повышение температуры можно предотвратить, следуя инструкциям производителя по условиям эксплуатации. Не рекомендуется использовать стабилизаторы при температуре окружающей среды выше 45°C и влажности выше 80%.

Ресанта АСН-12000Н/1-Ц Lux - компактный стабилизатор с габаритами 305х190х360 мм. Корпус устройства оснащен настенным кронштейном, что позволяет спокойно установить его в любом помещении. На передней панели находится цифровой вольтметр и кнопка для изменения текущего отображаемого напряжения. Можно выбрать входное или выходное напряжение. Естественное охлаждение, регулируемое системой вентиляции.

Описание индикаторов дисплея

  1. Стабилизаторы напряжения, оснащенные ЖК-дисплеем. Ниже приведена схема дисплея с указанием всех индикаторов.
  2. Задержка - индикатор активируется при включении стабилизатора и при срабатывании одной из защит (низкое/высокое напряжение, перегрев, перегрузка). Кроме того, на дисплее появляется обратный отсчет времени задержки.
  3. Работа - индикатор всегда активен, когда устройство включено.
  4. Защита - индикатор активен, когда активирована одна из защит.
  5. Индикатор нагрузки - изменяется пропорционально току нагрузки.
  6. Вес - часть индикатора нагрузки - индикатор всегда активен, когда устройство включено.
  7. Ресанта - индикатор появляется при включении устройства (буква за буквой) и постоянно активен при включении устройства.
  8. Перегрев - индикатор активен, когда включена защита от перегрева.
  9. Перегрузка - индикатор активен, когда активирована защита от перегрузки.
  10. Пониженное напряжение - Индикатор активен, когда выходное напряжение <202 В.
  11. Строка состояния - Строка состояния состоит из 8 точек. При включении каждая точка соответствует 1-секундной задержке включения.
  12. Перенапряжение - Индикатор активен, когда выходное напряжение >245 В.
  13. Входное напряжение - Отображает входное напряжение.
  14. Выходное напряжение - Отображает выходное напряжение.
Если вам нужен компактный, недорогой стабилизатор для небольших нагрузок, который хорошо переносит любые колебания напряжения в сети, то Ресанта АСН-12000Н/1-Ц Lux однозначно лучше конкурентов.