Звонок бесплатный!
8(800)302-20-86
Мы принимаем звонки с 9-00 до 20-00
Заказы через сайт - круглосуточно

Стабилизатор напряжения Ресанта LUX АСН-10000Н/1-Ц

Ресанта LUX АСН-10000Н/1-Ц фото

Технические характеристики Ресанта LUX АСН-10000Н/1-Ц

Мощность стабилизатора10 кВA (7..10 кВт)
Максимальный ток, А45
Тип стабилизатораЭлектронный, релейный
Напряжение входа, В140 - 260
Напряжение выхода, В220 ± 8%
Время отклика, мс7
Форма выходного сигналасинусоида без искажений
Защитаот короткого замыкания
от перегрева
от повышенного напряжения
от помех
ОхлаждениеВоздушное, принудительное
ПодключениеКлемная винтовая колодка
КПД, %>97
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %80
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С+5...+40
Размеры (ВхШхГ), мм360х305х190
Масса, кг19.7
Гарантия1 год

Описание устройства

Компактный настенный стабилизатор Rесанта ACH-10000H/1-C Lux обеспечивает высококачественное питание чувствительных к напряжению устройств, защищая их от выхода из строя и продлевая срок эксплуатации. Устройство надежно и просто в использовании, что делает его отличным приобретением для любого дома. Стабилизатор может работать с широким диапазоном входного напряжения и выдерживает как сильные просадки и скачки, так и короткие колебания напряжения. Независимо от того, какой ток используется, вы всегда можете быть уверены, что ACH-10000H/1-C Lux обеспечит стабильное выходное напряжение 220 В, необходимое для нормальной работы вашей электроники и бытовой техники. Несмотря на то, что сегодня разработки намного более совершенны, простая на первый взгляд проблема нестабильного питания все еще остается, иногда проявляясь в виде неисправного оборудования. Конечно, напряжение не изменяется постоянно, но небольших появляющихся колебаний, достаточно, чтобы нарушить работоспособность дорогостоящего оборудования. Поэтому, если вы хотите быть уверены в том, что лампочки в вашем доме никогда не будут мерцать - купите высококачественный стабилизатор и забудьте о проблемах электроснабжения.

Стабилизатор Ресанта АСН-10000Н/1-Ц Lux предназначен для 1-фазных сетей 220В и поддерживает совокупную нагрузку электроприборов до 8 кВт. Это делает его идеальным выбором для защиты одного или двух электроприборов, наиболее чувствительным к колебаниям силы тока. Устройство может работать с широким спектром входных напряжений от 140 В до 260 В и имеет быстрое время реагирования - всего 20-35 мс. Это позволяет стабилизатору безопасно защищать электроприборы от длительных провалов и внезапных коротких всплесков электронапряжения. Устройство очень простое и удобное в использовании, поэтому для его установки не понадобится помощь электрика.
Серия Lux выпускается российской компанией RESANTA, которая является одним из самых известных производителей электрооборудования. С годами бренд Ресанта стал широко известен и востребован как профессиональными электриками, так и обычными пользователями. Линейка продукции компании постоянно обновляется, а представленные на рынке модели постоянно модернизируются и совершенствуются, становясь все более надежными и эффективными. RESANTA ACH-10000H/1-C Lux имеет идеальное сочетание высокого качества изготовления и недорогой цены, что делает это устройство выгодным и доступным приобретением для каждого.

Общие эксплуатационные характеристики

  • Широкий диапазон регулировки выходного напряжения, дискретный шаг без искажения формы сигнала.
  • Широкий диапазон напряжения 140-260 В.
  • Высокая скорость в работе.
  • Контроль выходного напряжения с помощью подключенного вольтметра.
  • Автоматическое отключение нагрузки при превышении выходного напряжения (максимального и минимального).
  • Автоматическое отключение нагрузки в случае короткого замыкания.
  • Автоматическое отключение нагрузки при восстановлении выходного напряжения в пределах рабочего диапазона.
  • Индикация режима работы.

Принцип работы

Стабилизатор разработан с использованием реле и отличается высоким временем отклика благодаря ступенчатой регулировке напряжения. В результате он выдерживает короткие скачки напряжения, а допускаемая ГОСТом погрешность в 8% не влияет на качество работы электроприборов. Принцип работы устройства очень прост. В основе лежит силовой трансформатор, оснащенный цапфой, соединенной с релейным выключателем. При изменении напряжения блок управления посылает соответствующие команды на реле, которое переключает силовую цепь на нужную обмотку и поддерживает необходимое напряжение 220 В. Система имеет высокий КПД более 97% и низкое энергопотребление. Входное напряжение варьируется от 140 до 260 В, но выше 190 В происходит потеря выходной мощности, которая снижается до 5 кВА или 4 кВт при 140 В.

Если напряжение превышает допустимое значение, срабатывает схема защиты и прерывает ток. Это дополняет защиту от короткого замыкания и перегрева трансформатора, которая срабатывает, когда температура обмотки достигает 70°C. Чрезмерного повышения температуры можно избежать, если следовать инструкциям производителя по условиям эксплуатации. Не рекомендуется эксплуатировать регулятор при температуре окружающей среды выше 45°C и влажности выше 80%. Если входное напряжение превышает допустимое значение в течение длительного периода времени, выходное напряжение будет прервано схемой защиты, и регулятор перейдет в режим защиты. Выходное напряжение также будет отключено, если регулятор перегреется. Максимальная температура обмотки трансформатора может достигать 70 °C, а нагрев трансформатора напрямую зависит от температуры окружающей среды. Регулятор также защищен предохранителем для предотвращения короткого замыкания.

Ресанта АСН-10000Н/1-Ц Люкс - компактный стабилизатор, имеет размеры 305x190x360 мм. Корпус устройства оснащен кронштейном для настенного монтажа, поэтому его можно установить в любом помещении. На передней панели расположен индикатор с цифровым вольтметром и кнопка для переключения между отображаемыми напряжениями. Вы можете выбирать между входным и выходным напряжением. Естественное охлаждение, регулируемое через систему вентиляции.

Описание индикаторов дисплея

  1. Стабилизаторы напряжения, оснащенные ЖК-дисплеем. Ниже приведена схема дисплея с указанием всех индикаторов.
  2. Задержка - индикатор активируется при включении стабилизатора и при срабатывании одной из защит (низкое/высокое напряжение, перегрев, перегрузка). Кроме того, на дисплее появляется обратный отсчет времени задержки.
  3. Работа - индикатор всегда активен, когда устройство включено.
  4. Защита - индикатор активен, когда активирована одна из защит.
  5. Индикатор нагрузки - изменяется пропорционально току нагрузки.
  6. Вес - часть индикатора нагрузки - индикатор всегда активен, когда устройство включено.
  7. Ресанта - индикатор появляется при включении устройства (буква за буквой) и постоянно активен при включении устройства.
  8. Перегрев - индикатор активен, когда включена защита от перегрева.
  9. Перегрузка - индикатор активен, когда активирована защита от перегрузки.
  10. Пониженное напряжение - Индикатор активен, когда выходное напряжение <202 В.
  11. Строка состояния - Строка состояния состоит из 8 точек. При включении каждая точка соответствует 1-секундной задержке включения.
  12. Перенапряжение - Индикатор активен, когда выходное напряжение >245 В.
  13. Входное напряжение - Отображает входное напряжение.
  14. Выходное напряжение - Отображает выходное напряжение.
Если вам нужен компактный, недорогой стабилизатор для небольших нагрузок, который хорошо переносит любые колебания напряжения в сети, то Ресанта АСН-10000Н/1-Ц Lux однозначно лучше конкурентов.