Звонок бесплатный!
8(800)302-20-86
Мы принимаем звонки с 9-00 до 20-00
Заказы через сайт - круглосуточно

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000

Энергия Hybrid-10000 фото

Технические характеристики стабилизатора Энергия Hybrid-10000

Мощность стабилизатора10 кВA (7..10 кВт)
Количество фаз1
Максимальный рабочий ток, А45
Допускаемая кратковременная перегрузка130% (60А)
Тип стабилизацииГибридный (комбинированный)
Напряжение входа предельное, В105 - 280
Напряжение входа номинальное, В105 - 280
Напряжение выхода, В220 ± 3%
ОхлаждениеВоздушное конвекционное
ПодключениеВинтовая клеммная колодка
КПД, %>98
Ток холостого хода0.15А (30Вт)
Скорость регулировки, В/сек20
Уровень шума при регулировке, дБ<20
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %<80
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С-5...+40
Размеры (ВхШхГ), мм415x350х225
Масса, кг29
ПроизводствоРоссия, ЭТК Энергия
Назначенный срок службы10 лет
Гарантия1 год

Описание устройства

Высокоточный стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000 предназначен для автоматического поддержания напряжения на уровне 220 В, а также для стабилизации перенапряжений и аварийных ситуаций в бытовых электрических сетях. Стабилизатор напряжения Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid стабилизирует переменное напряжение электросети для промышленного и бытового назначения. В основном его используют в коттеджах, в частных домах, на дачах, в квартирах и в промышленности. Применяется для стабилизации напряжения 220 В, а также для стабилизации перенапряжений и неисправностей в бытовых электрических сетях.

Эти стабилизаторы в основном используются для однофазных сетей 220 В для загородных домов и для трехфазных сетей, когда устанавливаются 3 стабилизатора по одному на каждую фазу.

Принцип работы

Принцип работы стабилизатора напряжения Энергия Hybrid 10000 основан на комбинации различных технологий стабилизации, что делает его гибридным (комбинированным) устройством. Этот принцип позволяет стабилизатору эффективно и точно поддерживать стабильное выходное напряжение, независимо от изменений входного напряжения.

Основные элементы принципа работы стабилизатора:
  • Регулятор напряжения: Когда входное напряжение выходит за пределы нормального диапазона (ниже или выше допустимого значения), срабатывает регулятор напряжения, который контролирует и регулирует выходное напряжение.
  • Трансформатор: Стабилизатор оборудован трансформатором, который помогает адаптировать входное напряжение к требуемому выходному значению.
  • Компенсационный участок: В гибридных стабилизаторах также может быть использован компенсационный участок для коррекции и стабилизации выходного напряжения.
  • Электронный управляющий блок: Применение микропроцессорного управления позволяет точно контролировать работу стабилизатора и обеспечивать быструю реакцию на изменения входного напряжения.
  • Фильтры помех: Стабилизаторы часто оснащены фильтрами для снижения уровня помех и искажений в сети, что позволяет предотвратить повреждение электронного оборудования и улучшить качество электропитания.
  • Охлаждение: Эффективная система естественного воздушного охлаждения обеспечивает оптимальную температуру работы стабилизатора и защищает его от перегрева.
  • Защитные механизмы: Стабилизатор оборудован механизмами защиты от перегрузки, короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, что обеспечивает безопасную и надежную работу устройства.
Комбинация этих элементов позволяет стабилизатору напряжения Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid обеспечивать стабильное и надежное электрическое питание вашего оборудования, предотвращая повреждения от перепадов напряжения и обеспечивая его бесперебойную работу в различных условиях сети.

Основные эксплуатационные характеристики

С этим стабилизатором вы можете быть уверены в надежной работе вашей техники, благодаря его характеристикам:
  • Номинальная мощность стабилизатора составляет 10 кВА (7..10 кВт), что позволяет обеспечивать достаточное питание для различных устройств.
  • Стабилизатор имеет одну фазу, что упрощает его подключение.
  • Максимальный ток составляет 50 Ампер, обеспечивая высокую производительность и эффективную работу устройств.
  • Допускаемая перегрузка составляет 130% в течение не более 10 минут, что позволяет справляться с кратковременными повышениями нагрузки.
  • Тип стабилизатора - гибридный (комбинированный), что обеспечивает оптимальное сочетание различных технологий стабилизации.
  • Напряжение входа составляет 100 - 280 Вольт, а выходное напряжение стабилизируется на уровне 220 Вольт с погрешностью ±3%.
  • Скорость регулирования составляет менее 20 миллисекунд на вольт, что обеспечивает быструю и точную стабилизацию напряжения.
  • Охлаждение стабилизатора происходит естественным воздушным путем, что обеспечивает надежную работу прибора без перегрева.
  • Для подключения предусмотрена клеммная колодка, что обеспечивает удобство и надежность подключения.
  • КПД (коэффициент полезного действия) составляет более 98%, что гарантирует высокую эффективность использования энергии.
  • Класс защиты по ГОСТ 14254-96 - IP 20, что гарантирует надежную защиту от пыли и влаги.
  • Максимальный уровень шума не превышает 40 дБ, что делает стабилизатор тихим в работе.
  • Компактные размеры 328х246х424 мм и небольшая масса 30.5 кг облегчают установку и перемещение стабилизатора.
  • Производство - Россия, что подтверждает высокое качество и соответствие стандартам.

Эта модель отличается хорошей степенью точности удержания выходного напряжения, отклонение может составлять всего 3 процента. Рабочий диапазон просадки может доходить до 100В, а скачков до 280В. Стабилизатор выполняет регулировку без разрыва фазы. Это комбинированное устройство, в которое входит блок плавной и регулировки и блок релейной регулировки, который отвечает за работу, во время низких просадок напряжения.

Описание индикаторов дисплея



Цветной экран с многофункциональным дисплеем + специальный экран для каждого шага. Дополнительные наборы индикаторных лампочек: 3 - зеленые для однофазной работы, 1 - желтая для однофазной работы, 1 - красная для индикации неисправности.
  1. Уровень нагрузки.
  2. Перекос фаз или другая ошибка работы стабилизатора в трехфазном режиме.
  3. Внештатная ситуация при работе стабилизатора.
  4. Нормальный режим работы стабилизатора.
  5. Значение входного напряжения (В).
  6. Значение выходного напряжения (В).
  7. Входное напряжение выше В или ниже В.
  8. Перегрев. Отключение нагрузки при повышении температуры.
  9. Задержка включения.
  10. Перегрузка по мощности.

Стабилизаторы завода Энергия уже давно зарекомендовали себя на этом рынке, они более качественные и надежные, способные долго и безотказно работать. Стабилизаторы этой марки, оснащены полным комплектом новейших систем защиты, они работают непрерывно, не требуют технического обслуживания, на протяжении 10 лет.